Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКОУ "Новоеловская СОШ"
Понедельник, 29.04.2024, 21:08






Поиск

Главная » 2020 » Март » 31 » Оперативная информация
16:46
Оперативная информация

Уважаемые большеулуйцы!

   Предлагаем вам ознакомиться с оперативной информацией об эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых в Красноярском крае, по профилактике заноса и распространения короновирусной инфекции на 31 марта 2020 года.

   По данным Минздрава региона на 08.00 утра 31 марта под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 10 210 человек ( + 1129 за сутки).

   В период наблюдения, а также накануне снятия домашнего карантина проводится клинический осмотр и забор анализов на коронавирус. После получения отрицательных результатов анализа, после мероприятий карантина, карантина граждане не представляют опасности для окружающих.

   Подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции 14, ожидается подтверждения анализа в 14 (+ 5 за сутки) случаях в лаборатории «Вектор» г. Новосибирске. Пациенты находятся в изолированных боксах.

   Всего с 31 января 2020 года в крае обследован 5749 человека (+966 за сутки).

   Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

   Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

   В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

   Минздрав напоминает: всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Жителям края рекомендуется также:

- ограничить выезды за пределы населенных пунктов, в которых они проживают, за исключением поездок носящих неотложных характер и вызванный крайней необходимостью;

- ограничить посещение торгово-развлекательных центров и иных мест скопления людей (парки, скверы, детские площадки, общественные пространства и пр.).

Информация, полезная для большеулуйцев:

- КГБУ «МФЦ» работает в прежнем режиме, но по предварительной записи по телефону 8 (39159) 2-17-47, в связи с тем, что одновременно принимают только 2х посетителей ( по количеству работающих специалистов).

Просмотров: 137 | Добавил: status | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: